Изменения в СанПиН по медотходам. Пошаговая инструкция для главной медсестры

Предлагаем инструкцию, как перестроить работу с медотходами по проекту изменений в СанПиН. Три категории отходов планируют перенести в другой класс, новую категорию добавят в класс В, усложнят работу с отходами этого класса. Когда изменения примут, сможете оперативно адаптировать работу. Обновленная локалка - порядок обращения с медотходами, таблица с их классификацией и фрагмент схемы обращения с медотходами - прилагается. Шаг 1. Проинструктируйте ответственных: Ознакомьте ответственных за работу с медотходами с изменениями в классификации отходов и объясните, как учесть это в работе. Таблица с обновленной классификацией медотходов - в приложении 1. Сообщите, что должны прекратить вести журнал по отходам класса А. В новой редакции правил вести журналы требуют только по отходам классов Б, В, Г и Д (п. 208 СанПиН 2.1.3684-21). Рекомендуемые образцы журналов, как и прежде, найдете в приложении 8 к СанПиН 2.1.3684-21.

Орлова Оксана
Тараненко Ирина

Издание: Главная медицинская сестра
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 11.-С.36-48. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.191.234.237)