МЕТОДОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ И АНАЛИЗА ДАННЫХ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ САЙТА ЧАСТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГИОНА

В работе представлена методология исследования, проведенного с целью изучения региональных особенностей создания и функционирования сайта частной медицинской организации с внедрением системы администрирования, на примере компании ООО «Эль-Мед» (г. Вологда). В современном информационном обществе, при активно развивающемся рынке медицинских услуг, очень важно иметь способ донести для клиентов организации необходимую им информацию. Лучше всего для этих целей подходит интернет-портал из-за возможности его роста и развития вместе с ростом потребностей медицинского центра. Модульность - одно из основных преимуществ сайта, при этом важно понимать его целевую аудиторию и региональные особенности для наполнения только необходимыми блоками и отсутствия перегруженности. Поэтому особенно важно понимать предпочтения и потребности пользователей относительно наполнения веб-портала. Наиболее удобным методом получения объективных данных по поставленной проблеме является проведение медико-социологического исследования (опроса пациентов) на базе медицинской организации. Собранные данные позволят определить вектор разработки платформы, сократят время, затраченное на разработку, и позволят сделать грамотные точечные финансовые вложения для улучшения инфраструктуры сайта, а также определить основные социально-статусные характеристики пациентов медицинской организации. Разработка сайта и его грамотное оснащение — ключевой способ привлечь клиентов и поднять имидж компании в век информационно-цифровых технологий. Современная веб-платформа может значительно упростить работу любой организации. Самой важной системой в современном сайте медицинской организации, несомненно, является модуль самозаписи, который может как упростить и ускорить запись для клиентов, так и позволить разгрузить административный персонал больницы.

Уткин И.Е.
Вяткина Н.Ю.

Издание: Главврач
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 9.-С.33-43. Библ. 1 назв.

административный
цифровая
цифровой
частная