Какие средства для улучшения сна первостольник может рекомендовать покупателю

Посетители аптек часто обращаются к первостольнику с просьбой подобрать безрецептурные средства для улучшения сна. Многие люди сталкиваются с проблемами хронического характера, среди которых затруднения с засыпанием и поддержанием сна, раннее пробуждение и др. В статье собраны безрецептурные средства, которые помогут справиться с признаками бессонницы. Бессонница (инсомния) - одно из наиболее распространенных расстройств сна. Характеризуется это состояние недостаточной продолжительностью или неудовлетворительным качеством сна. Международная классификация расстройств сна третьего пересмотра (ICSD-3) свидетельствует, что для инсомнии характерны повторяющиеся трудности с началом, длительностью, консолидированностью сна. Причем эти трудности возникают, несмотря на адекватные условия для засыпания и самого сна.

Кондратьева Надежда

Издание: Новая аптека
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 10.-С.84-91. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.139.67.88)