КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ ИЗДАНИЙ ИНСТИТУТА ПСИХОЛОГИИ РАН ПО НАУЧНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ПСИХОЛОГИИ НРАВСТВЕННОСТИ В 2002-2021 ггЧАСТЬ IIНАУКОМЕТРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Во второй части статьи авторы продолжают количественный анализ изданий по научному направлению психологии нравственности, вышедших в Институте психологии РАН в 2002—2021 гг. Рассматриваются показатели цитирования изданий за весь период их доступности, определяются книги и статьи с самым высоким количеством цитирований, выявляется доля цитирований книг по психологии нравственности от общего количества цитирований всех монографий и сборников научных трудов Института психологии РАН за 2002-2021 гг. Делаются выводы о востребованности изданий Института психологии РАН по психологии нравственности и месте данной проблематики в публикационной активности сотрудников Института. В заключение ставятся дискуссионные вопросы о возможных закономерностях развития научных направлений в рамках определенного научно-исследовательского центра.

Журавлев А.Л.
Костригин А.А.

Издание: Психологический журнал
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 4.-С.94-103. Библ. 12 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.116.43.172)