Средства от акне: группы препаратов и особенности применения

Акне — заболевание, которое характеризуется высыпаниями на коже. Когда человек сталкивается с такой проблемой, он чаще идет именно в аптеку за средством, которым можно обработать прыщи. Препараты, которые можно предложить, вы найдете в этой статье. Не забывайте рекомендовать посетителю визит к дерматологу: врач выберет наиболее подходящую тактику лечения. Страдают от акне отнюдь не только подростки, которые часто сталкиваются с высыпаниями на коже в период полового созревания. Подвержены этому заболеванию: женщины с дисбалансом уровня половых гормонов (конституционные прыщи); люди, которые используют комедогенную косметику, постоянно надавливают на реальные или мнимые высыпания, носят тесную одежду, вызывающую сильно трение кожи (провоцированные прыщи); лица, которые подвержены частым стрессам, воздействию жаркого и влажного климата; пациенты, которые злоупотребляют жирной пищей или применяют высокие дозы витамина С; люди, страдающие дисбактериозом. Выбор фармакологических средств, которые используют при угревой сыпи, во многом зависит от тяжести заболевания. Если при легких и средних формах акне преимущественно применяют безрецептурные лекарства, то при более тяжелом течении заболевания к лечению добавляются рецептурные препараты.

Каримова Алиса

Издание: Новая аптека
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 11.-С.98-105. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.136.18.93)