Материалы XIII Всероссийской межвузовской научно-практической конференции «Самоповреждение и самоубийство: современные подходы к диагностике, профилактике, лечению и реабилитации»

25 мая 2023 г. состоялась ХП1 Всероссийская межвузовская научно-практическая онлайн конференция «Самоповреждение и самоубийство: современные подходы к диагностике, профилактике, лечению и реабилитации». Эта конференция является частью общероссийской межвузовской программы «Психическое здоровье: современные тенденции и перспективы», которая представляет четыре взаимосвязанных компонента: 1. Серия всероссийских научно-практических конференций, организованных при сотрудничестве с медицинскими и немедицинскими ВУЗами России, в ходе которых ведущие российские эксперты в сфере охраны психического здоровья представляют современные подходы к профилактике, диагностике, терапии и реабилитации психических и поведенческих расстройств; 2. Ежегодный всероссийский конкурс научно-исследовательских студенческих работ для студентов медицинских и немедицинских ВУЗов (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура) в сфере охраны психического здоровья; 3. Ежегодная всероссийская студенческая научно-практическая онлайн конференция по результатам всероссийского конкурса научно-исследовательских студенческих работ «Охрана психического здоровья: современные тенденции и перспективы». 4. Ежегодный всероссийский конкурс студенческих социальных проектов «Октябрь - месяц охраны психического здоровья», который направлен на улучшение качества услуг в сфере охраны психического здоровья и повышение их доступности для всех категорий населения России. Цель конференции XIII Всероссийская межвузовская научно-практическая онлайн конференция «Самоповреждение и самоубийство: современные подходы к диагностике, профилактике, лечению и реабилитации» направлена на формирование у обучающихся в медицинских и немедицинских вузах на разных этапах образовательного процесса (специалитет, магистратура, ординатура, аспирантура) общих и специальных профессиональных компетенций по вопросам диагностики, профилактики, лечения и реабилитации самоповреждающего и суицидального поведения. Задачи: Презентация научных исследований и программ диагностики, профилактики, лечения и реабилитации самоповреждающего и суицидального поведения. Формирование межвузовских исследовательских кластеров по вопросам диагностики, профилактики, лечения и реабилитации самоповреждающего и суицидального поведения. Продвижение междисциплинарного подхода к диагностике, профилактике, лечению и реабилитации самоповреждающего и суицидального поведения с учетом новейших достижений в смежных с психиатрией дисциплинах.

Издание: Психическое здоровье
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 9.-С.4-96. Библ. 0 назв.

аспиранты
четыре
эксперты
этап