Распространенность интернет и экранной зависимости среди молодежи на территории Республики Беларусь

Проведено исследование распространенности интернет-зависимости у несовершеннолетних лиц посредством метода анкетирования в онлайн-формате непосредственно среди родителей (законных представителей) учащихся начальных и старших классов. B целом по стране оказались задействованы 341 школы. Всего в исследовании приняли участие родители 88 257 учащихся начальных и старших классов. Из них 38 384 представителей детей учащихся младших классов школ всех областей и г. Минска, а также 49 873 представителей учащихся старших классов. Среди юношей интернет-зависимость наблюдается в большей степени, чем среди девушек. По мере взросления выраженность зависимого поведения ослабевает. Ключевые слова:дети, подростки, игровое расстройство, интернет-зависимость, половозрастная характеристика.

Малмыгин А.С.
Игумнов С.А.
Ежиков Д.Э.
Тихонович Т.В.
Шаденко В.Н.
Шапаревич А.С.

Издание: Наркология
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 12.-С.15-21. Библ. 6 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.135.188.182)