Кардиореабилитация: исследования эффективности, результаты, перспективы

Предыдуший опыт исследований по применению программ кардиореабилитации, входящей в общую систему оказания медицинской помощи, позволяет считать их важной частью ведения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Улучшение качества жизни, уменьшение выраженности факторов риска, увеличение физической работоспособности, замедление прогрессирования заболевания, снижение заболеваемости и смертности свидетельствуют о клинической эффективности кардиореабилитации и позволяют считать ее неотъемлемой частью терапевтических вмешательств. B большинстве современных руководств по сердечно-сосудистым заболеваниям во всем мире реабилитация пациентов является рекомендацией 1 -го класса.

Владимирский В.Е.
Владимирский Е.В.
Лебедева О.Д.
Фесюн А.Д.
Яковлев М.Ю.
Лунина А.Н.

Издание: Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 5.-С.45-55. Библ. 69 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.137.161.119)