ЛЕЧЕНИЕ ТЯЖЁЛОЙ АРТЕРИАЛЬНОЙ ИШЕМИИ КОНЕЧНОСТЕЙ У ПАЦИЕНТОВ C МУЛЬТИФОКАЛЬНЫМ АТЕРОСКЛЕРОЗОМ И ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ СЕРДЦА ВНУТРИВЕННЫМИ ИНФУЗИЯМИ 0,01 % РАСТВОРА НИТРОГЛИЦЕРИНА

Оклюзионные поражение магистральных артерий конечностей - часто встречающееся и тяжёлое заболевание, приводящее к инвалидизации и высокому уровню летальности.Несмотря на большое число фармакологических препаратов и методов консервативного лечения, хирургические методы лечения оказываются наиболее эффективными в плане сохранения конечности .Консервативная терапия продолжает оставаться важнейшим компонентом лечения артериальной ишемии конечностей, что требует разработки более эффективных методик. B результате применения внутривенного введения 0,01 % раствора нитроглицерина для лечения артериальной ишемии конечностей у пациентов с ишемической болезнью сердца удалось получить хорошие непосредственные результаты в среднем в 57,3 % случаев.

Щербюк А.Н.
Леменев В.Л.
Яремин Б.И.
Мануйлов В.М.
Немсцверидзе Я.Э.
Степанова Р.И.
Дербина Л.Р.

Издание: Вестник медицинского института Реавиз
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 4.-С.32-38. Библ. 24 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.135.196.103)