РЕАЛИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В СИСТЕМЕ НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В АПОУ УР РМК М3 УР

В статье представлен четырехлетний опыт АПОУ УР РМК М3 УР в реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации (далее — ДПП ПК) посредством Портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования (далее — НМФО). Цель работы. Изучение опыта работы АПОУ УР РМК М3 УР по реализации ДПП ПК в рамках НМФО за период с 2019 по 2022 год. Результаты. Представлена динамика разработки ДПП ПК за четырехлетний период, определены основные направления и формы реализации программ, изучены основные технологии и приемы обучения, определен оптимальный объем учебной нагрузки по запрашиваемым образовательным услугам, выявлен основной источник финансирования данного вида обучения. Заключение. Результатом совместной работы педагогического коллектива АПОУ УР РМК М3 УР и специалистов практического здравоохранения является создание банка ДПП ПК, обеспечивающих непрерывное совершенствование профессиональных навыков и умений средних медицинских и фармацевтических работников.

Вострикова С.А.
Скурихина Е.В.
Макарова М.В.
Асулмарданова Л.И.
Галиева Р.Р.
Боброва С.В.

Издание: Медсестра
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 11.-С.47-55. Библ. 3 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.152.226)