СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ ЛЕТ РАЗВИТИЯ И ДОСТИЖЕНИЙ

Рассматривается научно-исследовательская работа первой в отечественной психологической науке кафедры социальной психологии, созданной в Санкт-Петербургском (Ленинградском) университете в 1968 году, отмечающей 55 лет. Благодаря интеллектуальным и временным ресурсам сотрудников кафедры и факультета, совершен колоссальный прорыв в развитии — от первых попыток определения предмета и методов социальной психологии, до современных масштабных исследований, затрагивающих самые разные направления науки. Одними из основных проблем кафедры, остаются такие феномены, как социальный капитал личности и организации, доверие в организации, проактивное конструирование работы и карьеры, субъективное благополучие сотрудников организации и многие другие. Обобщен опыт многочисленных исследований, представлены научные результаты, обозначены перспективы дальнейших исследований и развития кафедры социальной психологии СПбГУ.

Гуриева С.Д.
Свенцицкий А.Л.

Издание: Психологический журнал
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 5.-С.16-24. Библ. 23 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.216.173.179)