О НАУЧНОМ ТВОРЧЕСТВЕ И ЛИЧНОСТИ АКАДЕМИКА РАО А.А. БОДАЛЕВА (К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ)

Рассматривается научно-творческая деятельность А.А. Бодалева — создателя уникальной научной школы, направленной на исследование закономерностей, механизмов и феноменов, определяющих восприятие, познание и понимание людьми друг друга, общение, взаимодействие, взаимоотношения в разных социокультурных условиях, контекстах и ситуациях. Подчеркивается, что идеи, представленные в работах А.А. Бодалева, существенно повлияли на формирование предметного поля отечественной психологии. Ппредпринята попытка создать портрет личности А.А. Бодалева как выдающегося ученого, организатора отечественной науки и психологической практики и как субъекта общения.

Лабунская В.А.
Скрипкина Т.П.

Издание: Психологический журнал
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 5.-С.109-115. Библ. 34 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.223.203.191)