ДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА У ПАЦИЕНТОВ С ПОСТКОВИДНЫМ СИНДРОМОМ В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ

Цель исследования - изучение влияния серотонина адипината и низкоинтенсивного лазерного освечивания крови на динамику биологического возраста у пациентов с постковидным синдромом. Обследовано 150 пациентов с диагнозом постковидный синдром, 118 женщин и 32 мужчин. Пациенты были разделены на три группы. Первую группу составили пациенты, получавшие серотонина адипинат (50 человек). Вторая группа получала серотонина адипинат в сочетании с внутривенным лазерным освечиванием крови (50 человек). Третью группу составили пациенты, которым проводился курс низкоинтенсивного лазерного освечивания крови (50 пациентов). Серотонина адипинат (производства Россия) вводился внутримышечным путем, один раз в день, на протяжении 10 дней. Лазерную терапию проводили по методике ВЛОК-525. В результате процессе обследования фиксировались признаки преждевременного старения организма, у пациентов с постковидным состоянием. Заключение. После лечения, с использованием серотонина адипината и низкоинтенсивного лазерного освечивания крови, полностью разрешились признаки преждевременного старения, а показатели биологического возраста составили значения характерные для нормы.

Тадтаева Д.Я.
Ранюк Л.Г.
Бурдули Н.М.
Аликова С.К.
Иванов Д.В.

Издание: Вестник новых медицинских технологий
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 4.-С.78-81. Библ. 11 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.149.238.79)