АДАПТАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

Одной из особенностей дополнительного профессионального образования является необходимость подстройки учебного процесса под постоянно изменяющиеся требования контингента обучаемых. В работе представлен анализ многолетнего опыта проводимых корректировок учебного процесса циклов последипломного обучения на кафедре медицинской информатики и физики ФГБОУ ВО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» Минздрава России. Показано, что важнейшим условием успешной адаптации учебного процесса является создание оперативных, надежных и правильно организованных каналов обратной связи, таких как предварительное собеседование со слушателями и их финальное анкетирование. Предложены возможные пути решения возникающих вопросов при общей и текущей организации обучения, связанные с выявлением и учетом предложений и пожеланий слушателей для адаптации учебного процесса к потребностям обучаемых и повышению его качества.

Гельман В.Я.
Ланько С.В.
Сердюков Ю.П.

Издание: Медицинское образование и профессиональное развитие
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 2.-С.41-49. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.116.37.193)