В 288 раз выросла заболеваемость корью. Как убедить привиться пациентов и персонал

Предлагаем рекомендации, как убедить пациентов привиться от кори и организовать вакцинацию сотрудников. В 2023 году заболеваемость корью в России выросла в 288 раз, большинство заболевших - дети до 14 лет. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила: более 99 процентов заболевших - те, кто не прививался. Аргументы и памятки для беседы с пациентами прилагаются. Как информировать пациентов о необходимости привиться. Чтобы обратить внимание пациентов на то, что в клинике можно вакцинироваться от кори, предлагаю разместить плакаты, публикации на сайте клиники и в соцсетях, проводить уроки здоровья. Санбюллетени и плакаты. Разместите в отделении профилактики санбюллетени и информационные плакаты. Их можно повесить возле прививочного кабинета или на стенде в холле регистратуры. Примеры плакатов смотрите на e.glavmeds.ru. Разместите рядом информацию о графике работы прививочного кабинета и порядке записи на вакцинацию. Публикации на сайте и в соцсетях. Опубликуйте сообщение о возможности привиться от кори в вашей клинике на ее официальном сайте. Например, в разделе «Новости». Продублируйте сведения о работе прививочного кабинета и записи на вакцинацию.

Калмыкова Марина

Издание: Главная медицинская сестра
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.100-104. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.218.39.173)