Изменения в проверочных листах Роструда. Чекап документов перед визитом инспектора

Предлагаем провести чекап по обновленным проверочным листам Роструда. Специалист по охране труда московской клиники разобрала новые вопросы по обязательному обучению персонала и выдаче средств индивидуальной защиты. Разъяснила, какие документы подготовить по каждому вопросу и как дополнить уже имеющиеся. Таблицы, чтобы проверить локальные документы, прилагаются. Роструд добавил новые вопросы по обучению охране труда и дополнил чек-листы по выдаче и применению средств индивидуальной защиты. Инспекторы уже используют обновленную версию на трудовых проверках работодателей. Чтобы подготовить медорганизацию, поручите специалисту по охране труда провести чекап по новым требованиям. Какие вопросы по обучению охране труда добавили в проверочный лист по обучению охране труда добавили четыре новых вопроса: по проверке знаний, внутреннему обучению сотрудников медицинской организации, передаче сведений об обучении в единый реестр (проверочный лист № 21, и. 4 приказа № 180). Какие поручения дать ответственным, чтобы подтвердить, что клиника выполняет новые требования проверочных листов.

Кочеткова Рузалия

Издание: Здравоохранение
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.46-69. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.218.39.173)