Реализация БАД в аптеке: правила и памятки

Подготовили короткий кейс по реализации БАД в аптеке. Пять правил и две памятки кейса помогут организовать реализацию БАД без нарушений. Используйте их для самопроверки аптеки и обучения сотрудников. Правила надлежащей аптечной практики, утвержденные приказом Минздрава от 31.08.2016 № 647н, не содержат правовых норм, которые регламентируют особый порядок реализации БАД из аптечных организаций. Действующее определение фармацевтического консультирования включает в себя только лекарственные препараты. Поэтому аптеки при реализации БАД должны в первую очередь опираться на нормы Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». Также важны нормы законодательства о работе с пищевой продукцией, в первую очередь Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», и требования законодательства к сотрудникам аптеки, занятым в реализации БАД.

Гайсаров Артур

Издание: Новая аптека
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.8-13. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.202.171)