ДЕТИ, ПОДРОСТКИ И ЦИФРОВЫЕ МЕДИА: ПРОБЛЕМЫ МЕДИАЗАВИСИМОСТИ, ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВРАЧА, ПСИХОЛОГА, РОДИТЕЛЕЙ. ЧАСТЬ Il

Современные дети и подростки погружены как в традиционные, так и в новые формы цифровых медиа. Исследования традиционных средств массовой информации, таких как телевидение, выявили проблемы со здоровьем и негативные последствия, которые коррелируют с продолжительностью и содержанием просмотра. За последнее десятилетие использование цифровых средств массовой информации, включая интерактивные и социальные сети, выросло, а данные исследования свидетельствуют о том, что эти новые средства массовой информации предлагают как преимущества, так и риски для здоровья детей и подростков. Выявлены преимущества, основанные на фактических данных от использования цифровых и социальных сетей, включают раннее обучение, экспозицию к новым идеям и знаниям, расширение возможностей для социальных контактов и поддержки,а также новые возможности для доступа к сообщениям по укреплению здоровья.

Крылов А.П.

Издание: Врач скорой помощи
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.27-31. Библ. 18 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.15.21.120)