Косметическое средство (спрей) для интимной гигиены

Проведена лабораторная разработка аналогового продукта в рамках замены импортных продуктов, не в полном объеме представленных на российском рынке. Выполнена оценка качества продукта в виде спрея восстанавливающего с глицирризиновой кислотой для интимной гигиены, изготовленного в лабораторных условиях и условиях опытно-промышленного производства с использованием физических, физико-химических, химических и микробиологических методов контроля. В состав продукта входят такие биологически активные соединения, как глицирризиновая, фолиевая, аскорбиновая, яблочная, фумаровая кислоты. Наличие в составе экстракта солодки, источника созданной природой глицирризиновой кислоты, обусловливает наличие у разработанного продукта выраженного действия на подавление активности цитомегаловируса, генитального герпеса, опоясывающего лишая, папилломавируса. Фолиевая, яблочная и аскорбиновая кислоты способствуют регенерации тканей посредством регулирования и нормализации работы иммунной системы. Разработанный состав и технология изготовления позволили получить продукт, который содержит биологические вещества в активной форме, для решения проблем в интимной зоне. Данные оценки качества и безопасности косметического средства для интимной гигиены свидетельствуют о соответствии разработанного продукта всем заданным показателям, установленным нормативными документами к качеству.

Марданлы С.Г.
Рогожников А.Ю.
Рогожникова Е.П.

Издание: Клиническая дерматология и венерология
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.77-81. Библ. 10 назв.

активность
химические
цитомегаловирус
экстракт