Влияние различных хирургических техник при миомэктомии на репродуктивные исходы (обзор литературы)

Миома матки — наиболее распространенная доброкачественная опухоль женских половых органов, которая часто может служить причиной бесплодия. Целью данного обзора является оценка репродуктивных исходов после использования различных абдоминальных техник миомэктомии. Изучение данной проблемы позволит оценить эффективность, безопасность, отдаленные последствия и влияние на фертильность применения лапароскопического, лапаротомного, минилапаротомного и робот-ассистированного доступов при миомэктомии. Ключевые слова: миома матки, беременность, разрыв матки, лапароскопия, лапаротомия, миомэктомия.

Аверяскина М.Н.
Бахтияров К.Р.

Издание: Проблемы репродукции
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.109-115. Библ. 53 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.221.109.241)