К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРАФИМЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ ВИЧКАНОВОЙ (1924-2017)

Биографический очерк посвящен Серафиме Александровне Вичкановой (1924-2017) - доктору биологических наук, профессору, заслуженному деятелю науки РФ, работавшей в лаборатории антимикробных и противовирусных средств во Всероссийском научно-исследовательском институте лекарственных и ароматических растений (Москва). В статье приводятся основные жизненные вехи С.А. Вичкановой, развиваемые научные направления и вклад в становление и развитие области изучения антимикробных свойств растений и веществ из них с целью создания новых эффективных химиотерапевтических средств для лечения вирусных, бактериальных, грибковых и других инфекций, а также список основных научных трудов.

Фатеева Т.В.
Мизина П.Г.
Крепкова Л.В.
Бабенко А.Н.

Издание: Вопросы биологической, медицинской и фармацевтической химии
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.62-67. Библ. 35 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.118.95.108)