Анализ причин обращений в частную психиатрическую клинику по данным опроса пациентов

Основными причинами выбора пациентами частной клиники являются уверенность в том, что в частной клинике качество помощи лучше, чем в государственной, а также уверенность в анонимности помощи. Посетители частной психиатрической клиники являются приверженцами обращения в частные клиники и по другим медицинским специальностям. Уровень удовлетворенности качеством платных услуг в государственных больницах у них невысокий, а качеством бесплатных услуг - еще ниже, что определяет в целом предрасположенность к платным медицинским услугам. Выбор определенной клиники среди частных учреждений определяется рекомендациями знакомых, родственников, направлениями других врачей, а также получением информации в Интернете. Большинство пациентов частной психиатрической клиники оцениваютсвое материальное положение как среднее или хорошее и готовы тратить на оплату медицинских услуг от 5% до 25% своего семейного бюджета.

Филашихин В.В.
Аведисова А.С.
Казаковцев Б.А.

Издание: Психическое здоровье
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.3-10. Библ. 6 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.143.235.248)