УСПЕШНОЕ ВНЕДРЕНИЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

С введением в действие учебного центра значительно повысилась квалификация персонала станции скорой медицинской помощи, что позволило реализовать на практике основные показатели деятельности станции скорой медицинской помощи, такие как качество и уровень оказания медицинской помощи. Диагностика и оказание неотложной помощи может быть квалифицированной при условии наличия у сотрудников скорой помощи достаточного опыта и знаний для самостоятельной работы с ургентными пациентами. Для этого необходима теоретическая подготовка сотрудников. С этой целью был создан учебный симуляционный центр для непрерывного обучения медицинских работников службы скорой помощи. На базе Павлодарской областной станции скорой помощи работает учебный центр. Центр оснащен тренажерами для проведения реанимационного пособия детям и тренажерами проведения реанимации взрослым, а также проведения интубации и приема родов. Имеются тренажеры для укрепления практических навыков проведения таких манипуляций, как катетеризация периферических вен и иммобилизация. Для занятий и проведения зачетов, а также мастер-классов тренажерный зал обеспечен новейшим медицинским оборудованием.

Ахметжанов К.К.

Издание: Главврач
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 3.-С.68-71. Библ. 2 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.141.29.103)