Профессиональные сложности среднего медицинского персонала в отделении акушерства и гинекологии

В условиях постоянного повышения уровня жизни большинство пациентов предъявляют все более высокие требования к качеству медицинских услуг. Что касается сестринского дела, то модель высококачественного сестринского ухода постепенно заменила его традицинную модель и была признана многими пациентами. На протяжении всего периода становления медицины предпринимаются меры по совершенствованию оказания лечебно-профилактической помощи беременным, роженицам, родильницам, новорожденным и гинекологическим больным, поскольку данный вид помощи имеет определенную специфику, отличаясь от общемедицинской практики. Одним из возможных инструментов улучшения качества работы специалистов со средним медицинским персоналом является изучение проблем рабочего процесса и своевременное устранению трудностей, с которыми сталкиваются акушерки и медсестры в процессе их профессиональной деятельности.

Бузовская Н.В.
Потоцкая Л.А.

Издание: Медицинская сестра
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.13-16. Библ. 28 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.23.101.1)