Маркировка парфюмерно-косметической продукции. Справочная таблица и примеры аптечных товаров-участников

Разобрали, какие товары аптечного ассортимента будут подлежать обязательной маркировке в следующем году. На примерах показали, какие коды TH ВЭД ЕАЭС попали в эксперимент. Это поможет подготовиться к изменениям в работе, скорректировать ассортимент, обучить сотрудников. Эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии стартовал 15 января этого года (постановление Правительства от 29.12.2023 № 2405). Эксперимент продлится по 28 февраля 2025 года. Виды продукции, которые Правительство включило в эксперимент, найдете в таблице. Ниже - пояснения к кодам TH ВЭД ЕАЭС от Евразийской экономической комиссии (eec.eaeunion.org/comission/department/catr/psn/) и примеры. Код TH ВЭД ЕАЭС 3304: Товары с кодом TH ВЭД ЕАЭС 3304 включают губную помаду и другие средства для губ, тени и тушь для глаз, карандаши для подкраски бровей и другие средства для глаз. Такой же код имеют прочие средства для косметических целей и ухода за кожей (помимо медикаментозных): пудра для лица (в том числе, компактная), присыпки для детей (включая порошок талька - не смешанный, не отдушенный, в упаковках для розничной продажи), прочие пудры, грим. Код ВЭД ЕАЭС 3304 имеют косметические кремы, кольд-кремы, кремы для макияжа, чистящие (смывающие) кремы, питательные кремы для кожи (включая кремы, содержащие пчелиное маточное молочко) и тонизирующие средства для кожи и лосьоны для тела, расфасованный в упаковки для розничной продажи вазелин для ухода за кожей, а также барьерные кремы для защиты от раздражителей кожи (пример 1).

Сазонова Ольга

Издание: Новая аптека
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 4.-С.36-42. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.146.152.53)