Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у взрослых

B статье представлен обзор научных публикаций, посвященных изучению особенностей клинической картины и динамики основных симптомов у пациентов взрослого возраста с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (CДBГ), проанализированы современные данные о распространенности этого заболевания, ведущих клинических проявлениях и наиболее частой коморбидной патологии. Приведены данные исследований о влиянии CДBГ во взрослом возрасте на учебную и профессиональную деятельность, рассмотрены экономические и криминологические аспекты CДBГ. Представлены основные методы психотерапевтической коррекции и фармакологической терапии.

Чутко Л.С.
Сурушкина С.Ю.
Яковенко Е.А.
Чередниченко Д.В.

Издание: Журнал неврологии и психиатрии им.С.С.Корсакова
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.97-102. Библ. 67 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.226.226.121)