Индивидуальная эстетика зубов с помощью приборов определения цвета и использования цифровой системы подбора расцветки. Делаем объективным восприятие цвета с помощью системы подбора расцветки Dragon Shade

Приложение «Dragon Shade» упрощает выбор расцветки, анализ светлоты, цветовой насыщенности и основного цветового тона передних зубов. Также эта система является цифровым методом подбора нужной расцветки. Если зубной техник не видит пациента лично, информацию о цвете зубов пациента ему может передать врач-ортопед. Только имея в распоряжении подробную информацию о реальной ситуации пациента можно изготовить «невидимую во рту» реставрацию, близко соответствующую естественным зубам. Метод визуального сравнения стал стандартным методом, используемым для проведения исследовательских работ и лабораторных испытаний, особенно в тех случаях, когда фотографии были сняты цифровой камерой или смартфоном. В частности, для получения исходных изображений с целью определения цвета при применении приложения Dragon Shade хорошо подойдут три вида стоматологических камер: зеркальный/беззеркальный цифровой фотоаппарат; специальная стоматологическая камера; камера смартфона с внешним подключаемым устройством.

Арнольд Драхенберг

Издание: Зубной техник
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.34-37. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.147.60.148)