ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПИМЕКРОЛИМУСА В ТЕРАПИИ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА

Атопический дерматит (АтД) - хроническое рецидивирующее воспалительное заболевание кожи, которое сопровождается зудом, имеет разнообразные клинические проявления и эволютивную динамику. АтД является одним из наиболее распространенных заболеваний кожи и встречается у 20% детей и 2-10% взрослых по всему миру. Атопический дерматит (АтД) оказывает выраженное влияние на качество жизни пациента. Целью терапии АтД, как и любого хронического дерматоза, является достижение стойкой ремиссии, что, учитывая природу заболевания, возможно сделать при помощи средства, обладающего противовоспалительным потенциалом и высоким профилем безопасности. В статье рассматриваются терапевтические возможности применения пимекролимуса у пациентов с АтД.

Тамразова О.Б.
Новик Г.А.
Тамразова А.В.
Баграмова Г.Э.
Сухотина А.Г.

Издание: Педиатрия
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.86-92. Библ. 42 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.119.213.171)