День медсестры, который сплотит коллектив и улучшит показатели: опыт конкурсов профмастерства от клиники с сертификатом Росздравнадзора

В статье - опыт московской клиники, где уже третий год проводят День медсестры в формате конкурса профмастерства. Так сплотили коллектив и за два года успешно прошли сертификацию Росздравнадзора во всех филиалах клиники. Образцы заданий и рекомендации по организации конкурса прилагаются. Конкурс профмастерства среди медицинских сестер мы начали проводить в 2021 году, когда готовились к сертификации по практическим рекомендациям Росздравнадзора. Эксперты Национального института качества считают, что успешность внедрения практических рекомендаций более чем на 70 процентов зависит от медсестер. Эффективность внедрения рекомендаций по уходу за пациентами, профилактике падений и пролежней, безопасности обращения медизделий полностью зависит от медицинских сестер. Поэтому, чтобы пройти сертификацию, мы решили сплотить сестринскую службу и мотивировать ее активно улучшать рабочие процессы. Для этого организовали внутренний конкурс профмастерства среди клиник и филиалов нашей медорганизации. Когда оценили, как он улучшил работу, решили проводить такие конкурсы ежегодно.

Брунова Марина

Издание: Главная медицинская сестра
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 5.-С.28-33. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.221.76.65)