СИМУЛЯЦИЯ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ И НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ В РОДАХ

Ненадлежащая или неуважительная медицинская помощь в родах является серьезной проблемой, которая может существенным образом негативно повлиять на жизнь и здоровье матери и ребенка. Вслед за обсуждением взгляда на проблему со стороны отечественных и зарубежных специалистов приводятся аргументы в пользу проведения симуляционных занятий, которые могут повлиять на причины ненадлежащего уровня или неуважительной медицинской помощи в родах и улучшить ситуацию — это занятия по отработке навыков профессионального общения, эмпатии и восприятия, тренинги технических компетенций и командного взаимодействия, обсуждение этических аспектов акушерской практики и др. Симуляционное обучение будет способствовать формированию культуры безопасности, уважения и эмпатии в акушерской практике, уменьшая риски акушерской агрессии, ненадлежащей или неуважительной медицинской помощи в перинатальном периоде.

Горшков М.Д.

Издание: Виртуальные технологии в медицине
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.8-14. Библ. 6 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.137.167.89)