СИМУЛЯЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРОФИЛЮ "НЕОНАТОЛОГИЯ": ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛИНОЙ В 10 ЛЕТ

Внедрение новых медицинских, организационных и образовательных технологий значительно улучшило качество медицинской помощи новорожденным детям, повысило уровень знаний специалистов в этой области и снизило показатель младенческой смертности в стране. В статье дается оценка 10-летнего опыта внедрения и развития симуляционного обучения по профилю «неонатология» в ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, проводится ретроспективный анализ работы кафедры педиатрии, неонатологии и перинатологии с курсом неотложной медицины ДВГМУ на базе ФАЦ по направлению «неонатология» в рамках дополнительного профессионального образования. Изменившиеся подходы в образовании по специальности «Неонатология» существенно улучшили уровень подготовки по данному направлению.

Плотоненко З.А.
Невская Н.А.
Сенькевич О.А.
Дорофеев А.Л.

Издание: Виртуальные технологии в медицине
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.20-26. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 13.59.58.209)