АНАЛИЗ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА АМБУЛАТОРНОЙ И СТАЦИОНАРНОЙ СЛУЖБ

Особого внимания требует изучение организации работы среднего медицинского персонала и индивидуально-личностных характеристик специалистов сестринского дела как амбулаторной, так и стационарной служб. Цель. Изучение особенностей профессиональных навыков, опыта работы с учетом индивидуально-личностных характеристик, модели поведения старших медицинских сестер учреждения здравоохранения и среднего медицинского персонала. Результаты. Проанализирована научная литература по вопросам управления человеческими ресурсами, изучены основные мотиваторы среднего медицинского персонала амбулаторной и стационарной службы, особенности значимости личностных качеств сотрудников родильного дома и женской консультации, проведена оценка профессиональных качеств руководителей сестринских служб. Заключение. Для представителей среднего медперсонала стационарной службы большую значимость представляют индивидуально-личностные качества, отражающие специфику работы с людьми, в отличие от среднего медперсонала амбулаторной службы, для которых важны индивидуальность, ответственность и самостоятельность.

Изевлина Н.Л.

Издание: Медсестра
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 4.-С.15-24. Библ. 3 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.138.36.47)