ОЦЕНКА ХАРАКТЕРИСТИК СРЕДСТВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, МОНИТОРИНГА СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СЕСТРИНСКИМ ПЕРСОНАЛОМ

Система здравоохранения в настоящее время — это более трех миллионов работающих, тысячи лечебно-профилактических, аптечных, санитарно-эпидемиологических учреждений, десятки научно-исследовательских институтов, центров, высших и средних учебных заведений, в которых эксплуатируется различное бытовое и коммуникационное оборудование, разнообразная медицинская техника, используются ядовитые вещества и агрессивные жидкости. Bo вредных и неблагоприятных условиях труда заняты сотни тысяч работников здравоохранения, в том числе и средние медицинские работники. Вопросы профессиональной безопасности сестринского персонала на рабочем месте определяют уровень качества трудовой жизни специалистов и являются наиважнейшим показателем качества оказываемой медицинской помощи. B связи с этим становится актуальным вопрос о средствах профессиональной защиты средних медицинских работников и соблюдении ими правил профессиональной безопасности.

Атаманчук О.Н.

Издание: Медсестра
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 4.-С.49-55. Библ. 6 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.223.209.165)