Экстракорпоральная мембранная оксигенация у детей с онкогематологическими заболеваниями

Развитие современных технологий и увеличение частоты развития тяжелого педиатрического острого респираторного дистресс-синдрома у детей с онкогематологическими заболеваниями позволяют пересмотреть показания для экстракорпоральной мембранной оксигенации у данной группы пациентов. В обзоре литературы представлены сведения о применении экстракорпоральной мембранной оксигенации у детей с онкогематологическими заболеваниями и после трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, которые демонстрируют повышение выживаемости этих пациентов за последнее десятилетие.

Рядинская Е.А.
Иванашкин А.Ю.
Рыбалко А.С.
Лазарев В.В.
Крюков И.А.
Павленко А.А.
Арзин Д.Н.

Издание: Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.165-171. Библ. 47 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.118.189.119)