ПРОВЕДЕНИЕ ИНТЕГРИРОВАННЫХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ТРЕНИНГОВ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

B статье представлен анализ опыта проведения интегрированных симуляционных тренингов среди студентов как переход на более сложный этап имитационного обучения, а также процесс организации и полученные результаты. Актуальной задачей современного медицинского образования является формирование профессиональной компетентности будущих врачей. B настоящее время самым эффективным методом обучения среди инновационных технологий считается симуляционное обучение. При использовании симуляционных методов отмечается наиболее динамичное развитие в направлении медицинского образования, особенно по отработке практических навыков и клинического мышления . Симуляционные методики обучения позволяют реализовать компетентностный подход к обучению, они построены на возможности обучающегося уже в процессе обучения попробовать использовать полученные знания на практике, не боясь ошибиться и не подвергая риску пациентов. Одним из методов симуляционного обучения является симуляционный тренинг — это смешанная форма занятия, где происходит одновременное использование двух методов: информирования обучающегося и выполнения им задания. Цель: показать значимость проведения симуляционных интегрированных тренингов среди студентов для подготовки к работе на клиническом этапе и в командах, а также принятия решений в сложных клинических ситуациях.

Инакова Б.Б.
Усмонов У.Д.
Нуритдинова Г.Т.
Арзибекова У.А.
Хусанова Х.А.

Издание: Виртуальные технологии в медицине
Год издания: 2023
Дополнительная информация: 2023.-N 1.-С.54-56. Библ. 10 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.137.178.178)