Гематокольпос в постменопаузе, обусловленный злокачественным новообразованием влагалища (клинический случай)

Одним из редких патологических состояний женской репродуктивной системы является гематокольпос - процесс, связанный с обструктивными изменениями на уровне влагалища и характеризующийся нарушением естественной эвакуации содержимого из полости матки. C данной патологией чаще встречаются детские гинекологи, диагностируя аномалии развития женских половых органов. B период пери- и постменопаузы обструктивные нарушения встречаются крайне редко и связаны с гормональными изменениями или предшествующими вмешательствами. B статье представлен редкий клинический случай формирования гематокольпоса в результате злокачественного новообразования влагалищауженщины в постменопаузе.

Садовая Н.Д.
Безменко А.А.
Захаров И.С.

Издание: Опухоли женской репродуктивной системы
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.143-146. Библ. 6 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.141.198.171)