Десневая улыбка: этиология и классификация как ключ к верной тактике и получению эстетического результата

Эстетика улыбки является важным аспектом ортодонтического лечения. B обзоре представлены данные международных и российских исследований по изучению этиологии и классификации десневой улыбки, а также имеющиеся на сегодняшний день варианты лечения данного состояния. C учетом отсутствия единой классификации десневой улыбки исходы лечения не всегда могут быть предсказуемыми. Ha основании анализа имеющихся данных об этиологии, классификации, вариантах лечения десневой улыбки в будущем возможно создание новой, более полной системы оценки параметров улыбки. Это, в свою очередь, поможет построить болееудобную схемудля определения тактики ведения пациента с десневой улыбкой и достижения необходимого эстетического результата.

Волоковая Е.С.
Слабковская А.Б.

Издание: Врач
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 5.-С.27-31. Библ. 31 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.138.117.184)