ЛЕЙКОПЛАКИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: ОБЗОР ПУБЛИКАЦИЙ 2018-2023 гг.

B представленном обзоре освещены современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения лейкоплакии мочевого пузыря. Поиск проведен с использованием баз данных Меdlinе, PubMed, EMBASE. Данные литературного поиска свидетельствуют о том, что лейкоплакия мочевого пузыря (ЛМП) — одно из дискутабельных заболеваний мочевой системы, которое характеризуется дистрофическими и пролиферативными изменениями уротелия треугольника Льето. Авторы различных исследований акцентируют внимание на причастность инфекционно-воспалительных заболеваний мочевого пузыря к развитию данного состояния при наличии предрасполагающих факторов.

Гончаров И.Д.
Ибишев Х.С.
Алхашаш А.М.С.
Гончарова К.А.
Васильев О.Н.

Издание: Урология
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.88-91. Библ. 13 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.17.110.242)