ГОД СЕМЬИ В РОССИИ. ВРАЧЕБНАЯ ДИНАСТИЯ ЛЕБЕДЕВЫХ: К ЮБИЛЕЮ ОРЕНБУРГСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Дата: год 2024, еще и юбилейная, к тому же, для Оренбургского медицинского института (ныне — университета [1944-2024 гг.]), объявлена в России Годом семьи. Целеустановка проекта: продолжить распространение курса в теме охраны семьи, традиционно установленных приоритетов. Расставлены акцентные точки в контексте решения демографической проблемы. Она подчеркнута в качестве доминанты и приняла основополагающую установку, что предоставляет реальные возможности в формате позитивных изменений. Профессор, заслуженный врач РФ, заведующая кафедрой социальной гигиены Инна Валентиновна Лебедева — в оренбургский период своей деятельности разрабатывала практическое решение проблем демографии, общей врачебной практики, семейной медицины и исследовала проблемные темы молодых семей, аспекты материнства и детства. Профессор Александр Александрович Лебедев, муж Инны Валентиновны — ректор Оренбургского медицинского института (ныне — университет) в период с 1980 по 1993 гг., внес огромный вклад в развитие медицины и медицинского образования Оренбуржья.

Каспрук Л.И.

Издание: Справочник врача общей практики
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 6.-С.79-87. Библ. 15 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.138.36.47)