Ко дню Победы и 80-летию снятия блокады Ленинграда. Разбирая архив лаборатории патологической анатомии Института онкологии.

Восемьдесят лет назад была снята 872-дневная блокада Ленинграда. Сегодня невозможно найти среди жителей современного Санкт-Петербурга, тех кто не знает об ужасах войны и героизме жителей блокадного Ленинграда, которые победили, пережив и голод, и бомбежки, и смерть близких. Вместе с тем, архив лаборатории патологической анатомии Института ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, который ведется со дня его основания в 1926 г., хранит уникальные свидетельства ежедневного подвига врачей и персонала лаборатории в годы Великой Отечественной войны и блокады, чему и посвящена эта публикация.

Беляев А.М.
Кудайбергенова А.Г.
Панасенко О.И.
Семиглазова Т.Ю.

Издание: Вопросы онкологии
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.172-179. Библ. 6 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.142.199.126)