В статье приводится стенограмма выступлений спикеров круглого стола «Функциональная психологическая грамотность родителей и педагогов как условие построения эффективного общения с ребенком», состоявшегося в Московском государственном психолого-педагогическом университете 25 апреля 2023 года. На круглом столе были рассмотрены проблемы современной «психологии для жизни»: формирование функциональной психологической грамотности школьных педагогов и родителей в сфере общения и взаимодействия с детьми. Выступления спикеров круглого стола были посвящены современным представлениям о психологической грамотности в психологии; подходам и исследованиям в области формирования психологической грамотности в рамках систем «учитель-ученик», «родитель-ребенок»; формированию функциональной психологической грамотности школьных педагогов в общении с учениками; знаниям, навыкам, умениям родителей во взаимодействии с ребенком; факторам риска в развитии функциональной психологической грамотности в общении и взаимодействии с ребенком родителей и педагогов в семье и школе. Видеозапись выступлений приведена на официальном видеоканале портала психологических изданий PsyJournals.ru.

Авдеева Н.Н.
Шведовская А.А.
Андреева А.Д.
Бурлакова И.А.
Ениколопов С.Н.
Зарецкий В.К.
Захарова Е.И.
Кочетова Ю.А.
Поскакалова Т.А.

Издание: Психологическая наука и образование
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.113-148. Библ. 63 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.18.228)