ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ВИРТУАЛЬНОГО КУРСА "ИНЪЕКЦИИ" В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

В статье описывается эксперимент по внедрению в процесс профессиональной подготовки студентов медицинского колледжа виртуальных технологий в форме курса «Инъекции». Целью данного курса является усвоение учащимися теоретических основ и последовательности выполнения инъекционных процедур, включая обработку рук, подготовку к манипуляции, ее выполнение и завершение, утилизацию принадлежностей, а также внутрикожной, подкожной, внутримышечной и внутривенной инъекций. Отмечено повышение уровня сформированности профессиональных компетенций у студентов, принимавших участие в эксперименте, относительно исходного уровня, что указывает на повышение уровня знаний студентов, которые обучались с использованием виртуального тренажера и подтверждает целесообразность интеграции виртуальной среды в подготовку медицинских сестер как средства формирования профессиональных компетенций у студентов медицинского колледжа.

Стрельникова Е.С.

Издание: Виртуальные технологии в медицине
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.89-92. Библ. 8 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.144.252.46)