Цифровые технологии как инструмент диагностики и профилактики первичной травматической окклюзии

В исследовании приняли участие 400 человек: они работали с инновационным мобильным приложением Dental Scope для доклинической диагностики признаков травматической окклюзии. Данные верифицировались в условиях стоматологического кабинета врачом-стоматологом. Оценивалась точность определения основных проявлений травматической окклюзии. Средняя точность определения признаков травматической окклюзии среди всех студентов составила 71%, в диапазоне от 53 до 97%. Наименее точно удавалось определить клиновидные дефекты и рецессии (60%), точнее всего удавалось определить наличие зубов с разрушенной коронковой частью (97%).

Анисов Н.В.
Аболмасов Н.Н.
Адаева И.А.
Прыгунов К.А.
Куфтырев Д.А.
Бойкова Е.И.
Нестерова Ю.А.
Адаев Д.В.

Издание: Клиническая стоматология
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.52-58. Библ. 58 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.218.6.132)