ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ IN VIVO ДОЗИМЕТРИИ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Цель: Ознакомить медицинских физиков с опытом in vivo дозиметрии в практике лучевой терапии и экспериментальных работ в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина М3 РФ. Материал и методы: Описаны основные характеристики, принципы работы и опыт применения в практике лучевой терапии и экспериментальных работ полупроводниковых детекторов (ППД) и термолюминесцентных дозиметров (ТЛД). Результаты: Показано, что применение термолюминесцентных дозиметров и полупроводниковых детекторов по-прежнему актуально при проведении поточечной относительной дозиметрии, а сами детекторы не могут быть заменены другими современными средствами детектирования при решении определенного круга задач.

Лебеденко И.М.

Издание: Медицинская физика
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 2.-С.66-80. Библ. 16 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.137.187.24)