Диффузионно-взвешенные изображения в диагностике рака предстательной железы: обзор литературы

Рак предстательной железы относится к числу наиболее распространенных онкологических заболеваний занимает второе место по частоте встречаемости у мужчин в Российской Федерации. В связи с этим предоставляется актуальной своевременная и точная диагностика рака предстательной железы. Данный обзор литературы посвящен актуальности применения магнитно-резонансной томографии с получением диффузионно-взвешенных изображений в диагностике рака предстательной железы. В обзоре отображены современные диагностические методы, применяемые в первичной диагностике рака предстательной железы, стадировании заболевания, оценке ответа на терапию и выявлении рецидива. Авторами обсуждаются преимущества и недостатки метода и дальнейшие перспективы применения диффузионно-взвешенных изображений при обследовании пациентов с раком предстательной железы. Поиск литературы при подготовке настоящего обзора был выполнен с помощью электронных библиографических баз данных PubMed, E-library, Medline, Google Scholar.

Рзаев Р.Т.
Бахтиозин Р.Ф.
Хэ М.
Рапопорт Л.М.
Еникеев М.Э.
Королев Д.О.
Амосов А.В.

Издание: Андрология и генитальная хирургия
Год издания: 2024
Дополнительная информация: 2024.-N 1.-С.14-21. Библ. 32 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.141.202.70)