КОНЦЕПЦИЯ <ВИРУСНОГО ГЕНЕРАТОРА> В СТРУКТУРЕ БИОИНФОРМАЦИОННОГО ОБМЕНА В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ

В коплексной программе исследований, начатых несколько лет тому назад Тульской научной школой биофизики полей и излучений и биоинформатики, намечены основные направления теоретико-экспериментального изучения воздействия электромагнитного излучения (ЭМИ) на целостный организм, оперативно открытые органы (эксперименты на животных) и так далее вплоть до воздействия ЭМИ СВЧ- и КВЧ-диапазонов на одноклеточные организмы. В частности, с учетом теоретических результатов, полученных в работах, предполагается выполнить исследование воздействия модулированного ЭМИ СВЧ и КВЧ нетепловой, то есть биоинформационной интенсивности на морфологические, биохимические, репродуктивные и другие изменения у условно-патогенных микроорганизмов. Последние (S.aureus, E.coli, Pag.streptococcus, B.cereus, Pseudomonas, Z.palatmum) выбираются, как объект эксперимента, исходя из их <сродственности> организму человека, а также организмам подопытных животных.

Яшин А.А.
Веселовский В.Н.

Издание: Вестник новых медицинских технологий
Год издания: 2000