ПЯТЬ ЛЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ ПСИХОТЕРАПИИ, КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ГРУПП

Школа была создана в рамках совместной инициативы Института психотерапии и консультирования "Гармония" (Ст-Петербург; А. Бадхен, М. Певзнер) и Concord Institute (USA; Thomas Yeomans), сформулированной на заседании правления Transcultural Network for Global Psychology and Education (Норвегия, 1991). Первому набору студентов в 1995 году предшествовала трехлетняя (1992 - 1995) подготовка преподавателей Института "Гармония" по специально разработанным нашими западными коллегами программам, которые реализовывались за рубежом и в Санкт-Петербурге. Прием в Школу производится на основе конкурсного отбора, который реализуется посредством собеседования и анализа представляемых документов об образовании и практическом опыте. Обучение в школе проводится по трехлетней (1200 часов) программе. Студентами Школы могут стать врачи, психологи, представители других гуманитарных профессий с уровнем образования, соответствующим западным степеням Master или Bachelor. Практически это означает, что к моменту окончания Школы все ее выпускники имеют законченное высшее образование, а обучение в школе позволяет получить дополнительную подготовку в практической работе.

Издание: Независимый психиатрический журнал
Год издания: 2001
Дополнительная информация: 2001.-N 1.-С.80-81

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.221.109.241)