СИСТЕМА СТАНДАРТИЗАЦИИ В СФЕРЕ ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

22-24 марта в Центральном доме ученых в Москве состоялась III научно-практическая конференция «Проблемы стандартизации в здравоохранении», посвященная итогам внедрения системы стандартизации медицинской помощи в условиях функционирования обязательного медицинского страхования. В конференции принимали участие ученые Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, высших медицинских (фармацевтических) учебных заведений, лаборатории стандартизации МЗ России, практические врачи, а также представители Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Госстандарта России. Первый день конференции был посвящен обучению участников современным направлениям в медицине. Работали три школы «Основы стандартизации в здравоохранении», «Медицина, основанная на доказательствах и фармакоэкономика» и «Протоколы ведения больных», где американские ученые рассказывали о клинических и экономических результатах внедрения медицины, основанной на доказательствах (Evidence based Medicine), фармакоэкономики (Pharmacoeconomics) в практику здравоохранения,перспективах использования этих методик в медицинской практике Российской Федерации.

Залиская О.Н.

Издание: Провизор
Год издания: 2001
Дополнительная информация: 2001.-N 9.-С.29-29