ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА FIDELIS 320 А: ЛАЗЕРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ - РЕАЛЬНОСТЬ

За последние десять лет отечественная стоматология совершила гигантский скачок в своем развитии. Передовые клиники вышли на мировой уровень по оснащенности, применяемым технологиям, уровню обследования и диагностики и, естественно, сервису пациентов. Сложно последовательно выделить этапы этого поистине фантастического по сути и скорости протекания процесса. Практически в одно время на отечественном стоматологическом рынке появились светополимеризующиеся пломбировочные материалы, металлокерамические массы, технологии имплантации, рентгенодиагностики (RVG контроль) и эндодонтические методики, брекет-системы и многое другое. Современная стоматология - набор высоких технологий и высочайший профессионализм врача. Рыночные отношения стимулируют финансовую заинтересованность как владельцев клиник, так и рядовых исполнителей напряженно следить за любыми новинками ведущих фирм-производителей, всей выходящей медицинской периодикой (стоматологи, пожалуй, самые читающие доктора). Принцип велосипеда: «сколько крутишь - столько едешь, остановился - упал на бок и отстал», вполне применим к описанию борьбы за клиента между процветающими стоматологическими клиниками. Формула успеха достаточно проста - найти новую технологию, освоить и грамотно продать услугу. Однако на этом, казалось бы простом пути к успеху встают многие и многие «НО».

Спокойный Л.

Издание: Институт стоматологии
Год издания: 2001
Дополнительная информация: 2001.-N 1.-С.56-57