КЛИНИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СМЕСИ «СЭМПЕР БИФИДУС» У ДЕТЕЙ ПЕРВЫХ МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ЗАПОРАМИ

Изучена клиническая эффективность применения смеси «Сэмнер Бифидус» у 28 детей в возрасте от 10 дней до 4 Mei жизни с функциональными запорами и склонностью к запорам. Установлено, что смесь обладает хорошей переносимо и обеспечивает адекватный рост и развитие детей. Смесь «Сэмпер Бифидус» обладает высокой терапевтической эффе ностью у детей первых месяцев жизни с функциональными запорами. Вскармливание смесью ведет к увеличению сод( пия бифидобактсрий и снижению уровня золотистого стафилококка в кишечнике. Смесь может быть рекомендован лечения функциональных запоров у детей первых месяцев жизни, а также для их профилактики у детей со склонное' запорам и питания детей с нарушениями кишечного микробиоценоза.

Ефимов Б.А.
Конь И.Я.
Сорвачева Т.Н.
Пашкевич В.В.